Модные тенденции сезона зима 2014

(Вы пока не оценили публикацию)

Самое время выучить главное модное правило сезона: забываем про футуризм и обращаем пристальное внимание на ретро мотивы, роскошные арт-принты, зефирные оттенки и традиционный шотландский орнамент тартан, который так уютно намекает на грядущие перемены в погоде.

тренды сезона зима 2014

ПТИЦА В КЛЕТКЕ

Почти 500 лет назад в Шотландии четыре прямые полоски на ткани совершили пересечение друг с другом и образовали орнамент, и по сей день украшающий традиционные мужские юбки-килты. От сезона к сезону меняется его размер, контрастность и цветовые сочетания, однако сам он не теряет актуальности никогда. Иногда, впрочем, случаются пики особенной популярности. Зима нынешнего года — тот самый случай!

ЭНТОМОЛОГИЯ

Мир флоры и фауны перманентно вдохновляет дизайнеров, однако количество насекомых, появившихся в зимних коллекциях, бьет все рекорды. Вышитые люрексом на трикотажных изделиях стрекозы, принты гигантских бабочек, мух и жуков, броши и браслеты в виде пчел, кузнечиков и скарабеев — абсолютный must have сезона!

 

тренды сезона зима 2014_1

РОЗОВЫЙ ФЛАМИНГО

Очевидная слабость создателей модной одежды к самому нежному цвету наверняка родом из детства. Они действительно лучше всех знают, что любая взрослая девушка мечтает выглядеть трогательно и, может быть, слегка наивно. Женственные и невероятно чувственные опенки стали безусловным фаворитом этой зимы.

тренды сезона зима 2014_2

КРОКОДИЛОВЫ СЛЕЗЫ

Чрезвычайно актуальной в этом сезоне обещает стать кожа крокодила или даже ее имитация. Красота фактуры этого материала настолько самодостаточна, что кутюрье не стремятся дополнять ее каким-либо декором, предлагая простые по форме и отделке вещи и аксессуары. Между прочим, в Древнем Египте существовало поверье, что если человек наденет на себя кожу крокодила, то непременно станет богатым и счастливым!

ИСКУССТВО В МАССЫ

Наконец-то у каждой любительницы прекрасного пола появилась возможность примерить роспись по делфтскому фарфору, эскизы фламандских художников или даже композиции знаменитого представителя испанского барокко Эль Греко… прямо на себя. При движении живописные творения будто оживают — удивите окружающих!

тренды сезона зима 2014_3

СЕРЫЙ КАРДИНАЛ

Наконец-то серый цвет перестал быть синонимом меланхолии. Благодаря удачным вариациям и игре оттенков он становится вовсе не скучен, даже несмотря на свою природную лаконичность и строгость. Помните: сегодня благородный, элегантный и универсальный серый задает тон на мировых подиумах. Многие модницы спешат заказать вечерние платья именно в этих тонах!

тренды сезона зима 2014_4

ДИКИЙ ОКРАС

Давно пользующийся успехом в женских коллекциях хищный рисунок и в этом сезоне не сдает своих позиций. Пятнистый наряд демонстрирует сильный характер, темперамент и сексуальность, поэтому если вы чувствуете в себе потенциал дикого зверя из семейства кошачьих, леопардовые пятна вполне иодойдуг для того, чтобы его продемонстрировать.

Эполеты, жесткие формы и total black напрямую ассоциируются с уверенными в себе особами. В то время как приталенные силуэты, легкие светлые ткани и образы в стиле ргерру еще раз подчеркивают трогательность и романтичность вашей натуры. Балансировать на грани дерзости или невинности — решать только вам!

Написать отзыв

Войти чтобы написать отзыв.

Это интересно

Кормление детей до года
Чем опасны диеты?
Как вылечить кровоточивость десен
Знакомства через интернет
Коляска-трансформер Knorr Nizza
Какие вопросы задавать будущей няне для ребенка?