Dolce & Gabbana коллекция осень-зима 2013-2014

(1 votes, average: 0,00 out of 5)

Каждый сезон дизайнеры придумывают новый способ использования кружева, тканей и принтов.

Dolce & GabbanaDolce & Gabbana — Эти дизайнеры знают толк в тонких материях они сшили платья из белого кружева в старинном стиле и украшали их яркой вышивкой и получалось совсем не старомодно, а очень даже современно!

Кружево — визитная карточка Dolce & Gabbana. Дизайнеры рассказали о любви к невесомым тканям — «Мы полюбили кружево… еще в самом начале нашей карьеры в мире моды, несколько десятилетий назад. Нас вдохновили старые фото сицилийских женщин и особенно вуали, которые они надевали, когда отправлялись в церковь. Кружево — это загадочно, чувственно и невероятно женственно. Оно дразнит, но не открывает слишком много. А черное кружево — это еще и поэтично.

Важнее всего для нас… контролировать каждый этап. Для наших коллекций мы используем сицилийское кружево, сотканное вручную. Мы сами отбираем ткани, из которых шьются платья и костюмы. Процесс изготовления любых вещей под нашим лейблом мы отслеживаем от и до!

Наши музы… это абсолютно разные женщины, но обязательно с сильным характером, с собственным взглядом на мир. Раньше нас будоражили образы Софи Лорен и Анны Маньяни, а сегодня нас вдохновляют Моника Беллуччи и Мадонна.»

Ни один показ мод известных мировых дизайнеров не обходится без кружевных платьев и коллекция Прет-а-порте осень 2013 не стала исключением. Кроме роскошных кружевных платьев Доменико Дольче и Стефано Габбана использовали золотые мозаики собора Сицилии Монреале в качестве отправной точки для своей новой осенней коллекции. По сути, женская коллекция осень-зима 2013-2014 года стала одой мозаике в Монреале на Сицилии, разнообразной итальянской культуре и, особенно, итальянским ремеслам. Дизайнеры умело использовали искусство ремесленников наивысшего уровня для создания мозаики на обуви, платьях, украшениях и сумках.

Яркие византийские мотивы и дорогие ткани, такие как шелковая органза, шерсть, парча, кружево и др. сделали коллекцию немыслимо роскошной.

Написать отзыв

Войти чтобы написать отзыв.

Это интересно

Мушки перед глазами
Гуляш по-бургундски, биф бургуньон
Укрепляем иммунитет осенью
Интерьер детской комнаты в классическом стиле
Как и с чем носить черное платье: варианты для выходов в свет и на каждый день
По одежке встречают…