Модные платья в 2014

(Вы пока не оценили публикацию)

Общая тенденция для повседневных, коктейльных и вечерних платьев – женственность, красота и элегантность.

Модные платья в 2014Акцент делается не на декоре, а на цвете, крое и фактуре. Такое платье украина создано, чтобы подчеркнуть красоту женского тела, плавность его изгибов. Они не затмевают своих владелиц, а делают их женственнее. Потеряли свою актуальность брутальные тенденции, стиль гранж, балахоны и грубо скроенные модели. Остаются популярными только платья-футболки, однако при широком выборе четко скроенных моделей они немного затерялись.

Актуальна миди-длинна, многие дизайнеры обнажают колени, встречаются и мини-платья. Все это подчеркивается четкой линией талии и широким поясом. Дополнительно линию талии отделывают кружевной вставкой. Весь декор заключается в поясе и воротнике, подчеркнута грудь, талия и бедра. Особенно хорошо это выглядит в трикотажных моделях.

На пике платья-футляры, без рукава и дополнительного декора. Внимание приковывает крой и цвет.
Популярен ретро-стиль, пышно драпированные юбки, при скромном лифе или же наоборот – объемные рукава-буфы при скромном силуэте. Довольно свежо выглядят удлиненные платья с разрезами. Можно носить с узкими брюками и колготками. В тренде различные по фактуре низ и верх. Это такая своеобразная имитация костюма. Здесь так же используются широкие пояса, фактурный контраст и пышный верх. Платья имеют глубокие декольте – интригуя, подчеркивая женственность.

Цветовая гамма представлена красочной сочной палитрой. Скромным оттенкам места нет. Они присутствуют на показах, но не играют ведущей роли. Скромность кроя уступила место радужному разнообразию. Яркие синие, красные, терракотовые, розовые цвета раскрашивают платья сезона 2014.Спокойный крой разнообразят принты – клетка, линия, растительные узоры, этника и абстракция.
Выбор действительно широк. Мода в этом сезоне предъявляет лишь одно неотступное требование – женственность.

Написать отзыв

Войти чтобы написать отзыв.

Это интересно

Отпуск осенью
Свиные отбивные с пряной чечевицей
Женская сумка — модный аксессуар или необходимый атрибут
Кожаные куртки – средство самовыражения
Рейтинг элитной посуды – выбор современной домохозяйки!
Как начать все с начала