Маска от купероза

(2 votes, average: 1,00 out of 5)

Кожа склонная к куперозу – это конечно же проблема и это проблема с которой нужно учится жить и бороться.

лечение купероза

Купероз – дерматологическое заболевание кожи. Представляет из себя красную сетку, которая появляется на коже лица, может также проявится на коже рук и ног. Во первых,  с этой проблемой необходимо обратится к врачу и проконсультироваться по поводу ухода за такой кожей. Во вторых, купероз появляется из за слабых сосудов, которые теряют свою эластичность. Особенно страдают женщины со светлой и чувствительной кожей.

Бороться с куперозом очень сложно, поэтому не следует забывать про профилактику. Что бы предупредить появление купероза надо знать, что склонность к куперозу передается по наследству. В этом случае с самой юности необходимо правильно ухаживать за своей кожей. Ни в коем случае нельзя распаривать кожу, нельзя горячие компрессы, не рекомендуется делать механические скрабы, химические пиллинги, а особенно осторожно надо быть с кремами, особенно с теми, которые содержат вредные химические примеси, они наоборот способствуют развитию купероза. Полностью вылечить купероз невозможно, но если начать лечение на самой ранней стадии и чем раньше начать профилактику, тем лучше будет эффект.

Маска для лица от купероза

Размолоть 2 таблетки аскорутина . Это витамин С, а витамин С хорошо укрепляет сосуды и является отличным антиоксидантом. Разводим мелко измельченный аскорутин крепким зеленым чаем (одна чайная ложка). Далее добавить чайную ложку глины. Для тонкой, чувствительной и очень нежной кожи понадобится белая глина. Если коже склонна к жирности –черная глина. Хорошо перемешать и добавить одну чайную ложку молока. Для очень сухой кожи вместо молока использовать сливки.

В первый раз маску нанести тонким слоем, что бы кожа привыкла. Нанести на очищенную кожу лица на 10-15 мин. Затем осторожно смыть теплой водой и дать коже подышать 10 минут. После всех процедур, взять масло виноградных косточек, добавить по пару капель масла лимона, масла розы и розмарина. Масло растереть в ладошках и легкими массажными движениями нанести на кожу.

Делать курсом в течении 2х недель каждый день, увеличивая плотность маски на лице. Сделать перерыв 2 недели. Затем снова повторить курс маски.  Можно делать на протяжении месяца 3-4 раза в год.

Читайте также Купероз. Как с ним бороться

Написать отзыв

Войти чтобы написать отзыв.

Это интересно

Выбираем юбку
Бумажная свадьба
Michael Kors осень-зима 2012-13
Детская ревность
Диета Меган Фокс
Принт в горошек тренд сезона